Сын с рекордом - возможно ли устроиться в детский сад вахтером и как это сделать правильно?
Сын хочет устроиться в детский сад вахтером. Но год назад в отношении него было уголовное преследование по статья 158 часть 2 п. А, Б, В, которое прекращено на основании ст.25,1 УПК РФ. Возьмут ли его на работу? И каким документом он может аргументировать свое право на трудоустройство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Работать в детском саду он может
Согласно ст.ст.331 351.1 Трудового кодекса часть 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ не относится к категории преступлений, которое препятствует работе в ДОУ.
Нет, не возьмут, к сожалению.
С уважением.