Как разделить дом на квартиры или блоки - практические советы и куда обратиться
Ситуация такая дом разделен на две половины, когда покупали в документах указано что приобретено 1/2 долевой собственности. Входы, ограды, участки разные. Хотим сейчас разделить наш дом на квартиры или блоки вроде сейчас называется. Как это сделать куда обратиться.
Составить соглашение с другим сособственником. Кадастровый инженер составит техплан.
Обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации отдельных жилых помещений.
В суде просто даже иск не примут, если не пытались в административном порядке зарегистрировать.
Если есть спор, тогда только по суду выдел в натуре..
Вам нужно в судебном порядке признать домом блокированной застройки.
Здравствуйте, Наталья! На основании ст. 252 ГК РФ выделите свою 1/2 дома в натуре по соглашению с другим собственником или в судебном порядке при отсутствии согласия.