Кто должен оплачивать кредиты после развода - ответственность за долги
Да, Вы один должны платить эту сумму. Суд не делит кредитные обязательства, он может лишь признать их общими.
Если докажете, что кредиты брали на нужды семьи, тогда сможете взыскать 1\2 уплаченного, после развода, но если уплатите сами.
А, если нет, то и взыскать не сможете..
Если деньги от кредитов были потрачены на семейные нужды, то можете разделить данный долг с бывшей супругой.
Обратитесь в суд с разделом имущества и поделите кредиты.
Если кредиты брались на общие нужды, то они делятся пополам.
Здравствуйте. Если докажете, что кредиты брались на нужды семьи, то можете разделить их с бывшей супругой.