Специалист МФЦ отправил на оплату штрафа за регистрацию по месту жительства - правомерно ли это?
Получил сегодня выписку из росреестра о приобретении в собственность квартиры. Сразу обратился к специалисту мфц о регистрации по месту жительства, документы принимать у меня она не стала, отправила в полицию составить протокол и оплатить штраф, так прошло более семи дней проживания меня без регистрации, хотя документы находились в мфц только 12 дней. Правомерно ли это?
Есть статья, но несколько странно, Вы были нигде не зарегистрированы?
Чем регламентирован срок 90 дней.
Законом. Изучите -
Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 -
ссылка-www.consultant.ru
и подзаконные акты.