Екатеринбург, 14.09.2021, 20:45

Специалист МФЦ отправил на оплату штрафа за регистрацию по месту жительства - правомерно ли это?

Вопрос №18726535 из г. Екатеринбург
опубликован 14.09.2021, 20:45
Получил сегодня выписку из росреестра о приобретении в собственность квартиры. Сразу обратился к специалисту мфц о регистрации по месту жительства, документы принимать у меня она не стала, отправила в полицию составить протокол и оплатить штраф, так прошло более семи дней проживания меня без регистрации, хотя документы находились в мфц только 12 дней. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправомерно, можно 90 дней.

14.09.2021, 20:47

Есть статья, но несколько странно, Вы были нигде не зарегистрированы?

14.09.2021, 20:47

Чем регламентирован срок 90 дней.

14.09.2021, 20:48

Законом. Изучите -

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 -

ссылка-www.consultant.ru

и подзаконные акты.

14.09.2021, 21:34