Новый дом и старый долг - правомерность прописки годового техобслуживания газового оборудования в договоре
Купили дом в середине августа. Бывший собственник не оплатил годовое техобслуживание газового оборудования за 2021 год. Мы заключили новый договор, в котором горгаз прописал этот долг нам. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет не правомерно, этот долг не переходит на новых собственников.
Спасибо за грамотный ответ!
Можете оплатить и взыскать с предыдущего собственника, либо в суде газовой службе доказывать, что вы новый собственник.
Нет, не правомерны. Пусть взыскивают с них.
Но вы не можете пользоваться газ. оборудовпнием без тех. обслуживания, это опасно.