Хочу подать на алименты. С отцом ребёнка в браке не состою. С чего начать? Куда обратиться? Какие документы подготовить?
Здравствуйте
Если отец указан в свидетельство о рождении ребёнка
То иск в суд о взыскании алиментов
При этом или в мировой по месту нахождения ответчика или матери если у него есть доход (постоянный или в районный, если нет официальных доходов
Необходимо свидетельство о рождении ребёнка, копия паспорта матери и справку о том что ребёнок проживает с матерью.
Вам нужно подавать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. При добровольном признании отцовства необходимо обратиться в органы ЗАГС.
Отец в свидетельстве о рождении ребёнка тоже не указан.
Сначала нужно устанавливать отцовство, а потом взыскивать алименты. Ищите адвоката на месте и делайте по законодательству вашей страны.