Справку об алиментах нужно получить, но я не могу сделать это сама.

Вопрос №18722544 из г. Казань
опубликован 13.09.2021, 13:40
Я не подавала на алименты, но с отцом детей живём вместе, не состоит в браке, в соц. защите просят справку об алиментах, я пока не в городе, может кто то из родственников за меня взять справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ему нотариальную доверенность выдадите, то может. Это может сам отец детей получить в отношении себя.

13.09.2021, 13:52

Здравствуйте!

Если вы не взыскивали алименты, то вы не сможете предоставить такую справку.

13.09.2021, 13:41

Вам нужно обращаться в суд за взысканием алиментов иначе вам никто не предоставить справки об этом и в получении выплат просто откажут.

13.09.2021, 13:43

В службе приставов вам могут выдать справку, что производство не возбуждено.

13.09.2021, 13:47

Здравствуйте! Такую справку за Вас, если нет доверенности, никто получить не сможет.

14.09.2021, 00:59

О том что не подавала на алименты и не получаю?

13.09.2021, 13:44

В соц. защите сказали, если не предоставите документ о том что не получаете алименты тогда отказываем.

13.09.2021, 13:47

Да, вы не получите выплату, потому что вы должны НЕ получать алименты, присужденные судом по причине их неуплаты должником. Вы же не подавали на алименты, не отсылали исполнительный документ приставам, у вас не возбуждалось исполнительное производство.

13.09.2021, 13:48

Чтобы получить пособие высшем случае нужно: или предоставить справку от приставов о возбуждении исполнительного производства по алиментам, или предоставить справку 2 НДФЛ о доходах мужа.

13.09.2021, 13:57