Врач из Великобритании, получивший ранение в Сирии, хочет расторгнуть контракт - кто оплатит его переезд и нужна ли страховка?
Врач из Великобритании находится по контракту в Сирии. Получил ранение. Хочет расторгнуть контракт. Вопрос - ООН должны оплатить его переезд к месту жительства. Должна ли быть страховка у него?
"Врач из Великобритании " пусть прочтет "контракт" - там указаны условия расторжения, наверняка, также имеется страховка на случай ранения - нужно изучать документы, а не "гадать" на сайте.
Вы забыли уточнить, какое отношение к контракту имеет ООН, в силу каких обстоятельств у организации в принципе могли возникнуть такие обязательства, и полагаю без страховки, в данном случае, ни о каком контракте речь идти не может.