Отстранен от работы без объяснения причин по состоянию здоровья - медосмотр и недостаточная информация
Только при наступлении конкретных обстоятельств (ст. 76 ТК РФ) работодатель вправе провести отстранение сотрудника: если тот появился на работе в пьяном виде или состоянии иного токсического опьянения; не прошел обучающий курс по охране труда или не выдержал проверку знаний в этой области; у сотрудника нет обязательного медосмотра; в медзаключении указаны ограничения или запрет на выполнение обязанностей согласно трудовой функции; по постановлению госорганов или должностных лиц; у работника приостановлено спец право до 2 месяцев (закончилась лицензия, истек срок патента), в связи с чем он не может выполнять работу, оговоренную контрактом; в иных, предусмотренных законодательством РФ, случаях. С приказом Вас обязаны ознакомить под роспись.
Если отстранили по мед. показаниям, то вас должны были уведомить, ознакомить, или это нарушение.
Рамиль, в случае несогласия Вы вправе оспорить данное отстранение в суде, в срок 3 месяца (ст. 392 ТК РФ)