Самара, 15.09.2021, 08:18

Требуют договор аренды для прикрепления к детской поликлинике при переезде в другое отделение - нужно ли его предоставлять?

Вопрос №18727337 из г. Саранск
опубликован 15.09.2021, 08:18
Переехали в одном городе с одного адреса на другой. Детская поликлиника осталась та же, но другое отделение. При попытке прикрепления просят договор аренды. Звонила в страховую, они связались с поликлиникой, им сказали, якобы я должна предоставить договор аренды. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет вы можете выбрать поликлинику по месту фактического жительства и ничем адрес подтверждать не должны.

15.09.2021, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ссылаются на то, что им нужно убедится, что дети здесь проживают и что, собственник, в случае чего, может подать на них в суд за прикрепление.

15.09.2021, 08:40

Ну так скажите им, что договор у вас устный и безвозмездный. А в суд на них никто не подаст. Прикрепляют ребенка, а не квартиру. Продолжат пургу гнать пишите жалобу в департамент здравоохранения.

15.09.2021, 08:43