Учитель-логопед борется за повышение заработной платы - работодатель требует увеличения рабочей нагрузки
Приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. № 1601 в зависимости от занимаемой педагогическим работником должности устанавливается либо фиксированная продолжительность рабочего времени, либо нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы. Для учителей-логопедов установлена норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы (Письмо Центрального Совета Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 2 октября 2020 г. № 510, Письмо Министерства просвещения РФ от 14 сентября 2020 г. № ДГ-1484/07).
Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями)
2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
учителям-дефектологам;
учителям-логопедам.
Все остальное исключительно с согласия работника и конечно же оплачивается отдельно!