Большая задержка зарплаты более 3 месяцев, мне нужен образец уведомления работодателя, есть один нюанс, числюсь на удаленке,
«В порядке досудебного урегулирования спора»
ПРЕТЕНЗИЯ
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 2,
ПРЕДЛАГАЮ:
1. Выплатить в мою пользу задолженность по заработной плате в размере __________ рублей.
2. Компенсировать причиненный мне моральный вред путем выплаты в мою пользу денежных средств в размере _________ рублей.
В случае неудовлетворения моих требований я буду вынужден обратиться в компетентные органы (прокуратуру, Государственную инспекцию труда, налоговую инспекцию, суд…) за защитой своих прав и законных интересов.
Образцы можете посмотреть в интернете. Если возникнут сложности, можете обратится к любому юристу в личные сообщения. Услуга подготовки документа платная.
Пишите претензию работодателю в простой форме или жалобу в СУ СК РФ, так как по срокам это уже уголовная ответственность.
Для составления жалобы обратитесь к юристу в личку, услуга платная.