Отключение света в деревне за неуплату долга - было ли правомерным?
Папе с мамой в деревне отключили свет за неуплату долга (последний раз платёж был вчера, отключили свет сегодня) имели ли они на это право?
Здравствуйте!
Следует обратиться в ресурсную организацию предоставить последний платеж и написать заявление на подключение. Если последует отказ обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.
Имели - не имели - оплачивайте долги и подключаетесь легально... Хотите - пишите жалобу прокурору, подавайте иск в суд... Вариантов не так и много, но первый - железный!