Как снять наложенный запрет на регистрацию автомобиля после отмены заседания в связи с кассационной жалобой предыдущего собственника?
Наложен запрет судом на регистрационные действия автомобиля по моему иску, в первую инстанцию. Я выиграл суд первой инстанции и аппеляцию, автомобиль забрал из незаконного пользования. Написал заявление в суд с просьбой снять ограничение. Предыдущий собственник подал кассационную, в связи с этим заседание с вопросом о снятии ограничения было отменено, с устной пометкой помощника судьи: дело ушло в кассацию, не можем без дела рассмотреть вопрос. Письменно ответ суд не дал. Что писать теперь ещё одно заявление или ходатайство? Достаточно ли стандартной формы направить почтой или стоит чем то дополнить?
Лучший ответ
Теперь надо ждать.
Потому что пока дело из кассации не вернется Вы можете хоть в ООН писать. Это не поможет.
Добрый день. Ваше ходатайство будет рассмотрено после возвращения дела из суда кассационной инстанции. Второе подавать не нужно. Если есть что дополнить, то Вы вправе подать дополнения.
Если дело ушло в кассационную инстанцию, то вам правильно ответили... следите за решением кассации и потом ждите снятие ареста.