Екатеринбург, 15.09.2021, 11:38

Как расторгнуть договор с ооо "юридический партнер" о выдаче независимой гарантии.

Вопрос №18727861 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2021, 11:38
Как расторгнуть договор с ооо "юридический партнер" о выдаче независимой гарантии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Договора расторгаются на основании ст.451 ГК РФ. Нужно составлять уведомление о расторжении. Обращайтесь.

15.09.2021, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Договор можно расторгнуть или в соответствии с условиями самого договора о расторжении, либо в суде на основании ст.450 ГК РФ, если одна из сторон нарушает условия договора.

15.09.2021, 11:43

Составьте заявление о расторжении договора и направьте в данную компанию.

15.09.2021, 11:51

Здравствуйте.

В зависимости от условий договора отказаться от него возможно несколькими способами. Один из вариантов - обратиться с письменной претензией о навязанной услуге в соответствии со ст.16 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

15.09.2021, 11:51

Убедительная просьбы уточнить, в каких целях был заключен договор гарантии, и по каким основаниям Вы (или не Вы) хотите договор расторгнуть.

15.09.2021, 12:21

Прошу уточнить перечисленные моменты.

15.09.2021, 14:59

Можно выслать договор для ознакомления?

15.09.2021, 11:47

Анализ договора это платная услуга, выберете юриста, да это возможно конечно, в личные сообщения либо по другим контактам юриста которого вы выберете.

Общие же условия расторжения пункт 1 и 2 ст 450 ГК РФ.

15.09.2021, 11:49

О чем этот договор и какие у Вас вопросы по содержанию?

15.09.2021, 11:50