Смерть матери, кредит и страховая - диспут на медицинских причинах
После смерти матери достался кредит, он был застрахован. Страховая отказывается выплавить, смерть наступила после инсульта, они же утверждают что это в следствии прошлых заболеваний. Есть. Ли смысл подавать в суд, из старых заболеваний был диабет.
Лучший ответ
А что указано в справке о смерти? Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться со справкой о смерти, правилами и договором страхования.
Конечно обжалуйте отказ страховой, это нормальная практика, если конечно не хотите оплачивать этот кредит сами. Помните, что можете отказаться от наследства.
Добрый день! Тут нужно изучать договор страхования, везде разные условия выплат и требования.