Как поделить унаследованную приватизированную квартиру на наследников?
Здравствуйте, Оксана. Теоретически, такой раздел возможен. Но на практике - не осуществим. Верховный суд РФ требует, что бы при таком разделе, образованные помещения являлись полноценно жилыми, то есть не только с отдельными входами, но и кухнями, санузлами, кладовыми.
Боюсь, что технически это невозможно. Квартиры в МКД не разделяются технически. Вы можете только определить порядок пользования.
Увы-можете но только теоретически.
Оксана, это возможно в частном доме, в многоквартирном доме это невозможно.
Можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.
Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.
Здравствуйте,
Квартиру в натуре Вам не разделят, нет технических условий для этого.
Вы можете в судебном порядке признать долю сестры незначительной и принудительно выкупить.