Купила бензопилу Чемпион, но после двух использований она сломалась. Гарантийная мастерская потребовала 4000 тыс за ремонт и обвинила меня в неправильном использовании, но я хочу доказать
В июне, купила бензопилу, , Чемпион,, но в августе, после двух разового использования, она заглохла. Отдала в гарантийную мастерскую и потребовали за ремонт 4000 тыс и обвинили меня, что я косила чистым бензином без масла, но это не правда. Я бензин разбавляла и опыт работы с косилкой у меня более 10 лет. Как мне дальше быть и доказать, что они не правы, ведь косилку делать они не стали и вернули поломанную, а я хочу, добиться справедливости.
В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, а заключение о причине поломки они выдали?