Спор о необходимости повышения квалификации перед прохождением ПП по колопроктологии при просроченном сертификате по хирургии - кто прав?
Здравствутйе. В свое время я хотел пройти ПП по специальности колопроктология при просроченном сертификате по хирургии (более 10 лет). Написал письмо в ГНЦК колопроктологии. Они мне ответили, сославшись на приказ 707 н от 2015 г, что мне нужно возобносить сертификат по хирургии (пройти сертификационный цикл - курс повышения квалификации) а потом ПП по колопроктологии. У вас на сайте читаю, что лица не работавшие по специальности более 5 лет должны пройти ПП (а не просто повышение квалификации!) по специальности. Кто прав - вопрос?
Лучший ответ
Правильно говорят. А потом пройти курсы колопроктологии, а если сертификат действующий, то до даты его действия.
Из Вашего ответа я так и не понял, кто прав - ГНЦК колопроктологии или отвечающий специалист сайта? Первичная переподготовка снова после просроченного сертификата или только повышение квалификации? Это разные сроки и разные деньги (если учиться за свой счет) между прочим.