После обсервации - медик отправил на больничный, а я стал причиной сорвавшейся перевалки – какова моя ответственность?
Такой вопрос, сидел на обсервации 14 дней, 7 дней я ходил к медику с жалобой на температуру и в последний день обсерваии меня медик отправляет на больничный, и щас говорят что из за меня сорвалась перевахта, чем это опасно по закону мне.
Если у вас есть больничный то по закону вы освобождаетесь от работы на время нетрудоспособности и вам полагается выплата согласно закона. Пособие выплачивается за все календарные дни, приходящиеся на период временной нетрудоспособности (ч. 1, 8 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Исключения из этого правила установлены ч. 1 ст. 9 указанного Закона. Время междувахтового отдыха среди этих периодов не указано.
К ответственности вас привлечь за нетрудоспособность при наличии уважительной причины и подтверждающих документов нельзя!
Что вам говорит на этот счет работодатель, угрожает?