Молодой ученый ищет способ получить жилищный сертификат через конкурс Минобрнауки - смогут ли признать его нуждающимся в улучшении жилых условий?
Я молодой ученый и хочу принять участие в конкурсе Минобрнауки и высшего образования РФ на получение жилищного сертификата. Одним из требований является признание меня нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со статьёй 51 Жилищного кодекса РФ. Могу ли я быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий в связи с обеспечением площадью жилого помещения меньше установленной нормы, если я проживаю в квартире площадью 75 кв.м с супругой, моими мамой, папой, бабушкой и дедушкой. У меня в собственности имеется 1/6 доля в этой квартире, т.е. 12.5 кв.м. У супруги в собственности ничего нет, а зарегистрирована она в другой области. Как вообще будет считаться норма обеспечения жилой площадью, из того что у нас с женой имеется в собственности или же на всех членов семьи? Буду очень признателен за разъяснение.
Лучший ответ
Алесандр, у вас достаточно объёмный вопрос, и не один, более подробно ответить по всем интересующим вас моментам готовы в личном сообщении, будем рады вам помочь!
Всё что имеется сложат и поделят - получится число. Его сравнят с пороговым... Арифметика на уроне начальной школы, , если что...
Площадь в квартире, где зарегистрирована супруга делить на число зарегенных. Как и у Вас примерно...
Жаль, что Вы не можете мне помочь!