Развод с супругой - несправедливое разделение имущества и проблемы с алиментами
Разводимся с супругой, уехала с детьми до родителей до суда, у нас две квартиры в ипотеке не заодну платить не хочет включая и комуналку, кредит на мне но брали в браке. Хотя по ипотечным она евляетмя Созоемщиком. Также подала на алименты. А платить не собирается мотивируя тем что детей сожержиь.
Лучший ответ
Ув. Антон, если есть остаток по кредиту, то вы можете признать его совместным долгом супругов, позже сможете взыскать половину выплаченных сумм.
Благодарю Вас!
Добрый день!
Делите кредитные обязательства в судебном порядке.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора (ст. 309 ГК РФ). в ином случае на квартиру будет обращено взыскание.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (в т.ч. и ипотеки).