Право судебного пристава на ограничение водительских прав при ИП - что это зависит от типа задолженности?

Вопрос №18728470 из г. Иркутск
опубликован 15.09.2021, 15:07
Имеет ли право судебный пристав исполнитель наложить ограничение на водительские права, при ИП по кредиту? Или это действие может быть по долгам алиментным и задолженностям по приченению вреда жизни и здоровья?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЗ № 229-ФЗ Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

ФССП России от 29.12.2015 № 00011/15/104266-СВС "Об ограничении специального права".

Обжалуйте постановление пристава в суде, КАС РФ.

15.09.2021, 16:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. За долг по кредиту не имеет права.

15.09.2021, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А ссылку можно на закон, где прописано, что по кредитам не может?

15.09.2021, 15:10

ФЗ "Об исполнительном производстве в РФ"

15.09.2021, 15:12