Досудебная претензия по задолженности за капремонт - возможность продления срока оплаты и ответственность неправильного адресата

Сегодня пришла досудебная претензия заказным письмом о задолженности по Капремонту, где сказано, что необходимо оплатить долг в течение 10 дней с момента получения претензии. Сумма, которую к сожалению не получится оплатить за 10 дней. Скажите, возможен ли вариант о том чтобы договориться с компанией о том, чтобы продлить срок оплаты? И какой вариант событий будет если не оплатить в срок? Получается, что будут подавать в суд? Но получателем в письме числится дедушка, который умер несколько лет назад. Фактическим же родственником является мой отец с матерью и братьями (3/4 у отца и 1/4 поделенная с его братьями и матерью). Могут ли взыскать долг с арестом счетов у тех, кто прописан в квартире, но не является собственником?
Лучший ответ

Вышлите в личную почту претензию, посмотреть, чтобы конкретно определиться с действиями.

В досудебной претензии указан период задолженности с... по... Если долг составляет 3 и более лет, то в судебном заседании при подаче иска обязательно всем собственникам долей заявлять о пропуске срока исковой давности и тогда суд снимет часть долга и пеней за 3 года.

Следите за сайтом мирового судьи или звоните раз в неделю после истечения 10 дней, чтобы не пропустить вынесение судебного приказа, чтобы его отменить, т.к. долг изначально взыщут по нему.

Долг к умершему могут предъявить не зная об этом, но взносы по капремонту взыскиваются только с собственника (ов).

Наши суды могут всё, как предоставят информацию из Фонда капремонта.

Подайте в суд иск на определение порядка оплаты за ЖКУ и обязательные платежи (капремонт, содержание здания), чтобы каждый собственник платил за себя. Не путайте только с разделением счетов, т.к. они не делятся уже с 2006 года.

Могут взыскать напишите им ответ что претензия необоснованная.

Здравствуйте. Этот долг обязаны платить только собственники. Привлекать к участию в оплате долга просто прописанных не будут. Можно попросить предоставить рассрочку платежа. Если откажут, то решить этот вопрос через суд.