Отказ в выплате пособия на уход за ребенком из-за отсутствия официального дохода у гражданина другой страны - разбираемся в уважительности причины
НЕТ, ЭТО НЕ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА! С чего это ваших детей должно содержать государство, да ещё и отец не работает и не гражданин РФ? Оно вам в любом случае, не положено.
Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Без дохода не получить. Для папы доход обязателен. Или взыскивайте с него официально алименты.