Как получить справку о выплате пая и оформить гараж в собственность, если председатель ГСК отказывает?

Вопрос №18728856 из г. Казань
опубликован 15.09.2021, 17:17
В начале 90-х строительная организация бабушки для своих работников организовала ГСК и построила полуподземные гаражи. По распределению бабушка получила гараж и расплатилась за гараж в течение 3-х лет. Есть полуподземный гараж и членство в ГСК, пай выплачен, долги по членским взносам отсутствуют, все квитанции на руках. Председатель ГСК отказывает в выдаче справки о выплате пая для оформления гаража в собственность, переводя стрелки в сторону дополнительного взноса на ремонт крыши, которая протекает два десятилетия у больше половины гаражей, а треть членов ГСК вообще не собираются платить за ремонт крыши (из-за завышенной стоимости услуг) и этот вопрос тянется десятилетиями и неизвестно сколько протянется, а крыша всё также протекает. Пересекаются ли эти два вопроса – оформление гаража в собственность и ремонт крыши? Законен ли отказ председателя ГСК в выдаче справки? Что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Эдуард!

Напишите жалобу в Прокуратуру на незаконные действия Председателя ГСК.

15.09.2021, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да ни что у Вас не пересекается. У Вас по факту отсутствует документ, позволяющий оформить право собственности, председатель ни при чем, документ об оплате выдавался на руки при внесении пая, и он должен быть датирован днем внесения пая. Все остальное левое. И с крышей, и без крыши.

15.09.2021, 17:23

Более того, нынешний председатель не вправе выдать справку по одной причине, первичных приходных документов не сохранилось, а потому любая справка - левая.

15.09.2021, 17:27

К великому сожалению 1) паевые взносы оформлялись иначе, 2)даже если предположить, ни то, что срок вступления в наследство истек, но и самого наследства не было (право не оформлялось)

15.09.2021, 17:58

Александр, есть на руках членская книжка и все 12 квитанций за 3 года о внесении паевых взносов, на последней квитанции есть полная сумма и подпись. Какие документы еще нужны, этого недостаточно? Закон о дачной амнистии чем может помочь, он не упрощает процедуру оформления в собственность?

15.09.2021, 17:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских