LSN Messenger
Ярославль, 15.09.2021, 19:46

Какие документы нужны для получения вклада по завещательному распоряжению оформленному в банке.

Вопрос №18729220 из г. Кимовск
опубликован 15.09.2021, 19:46
Какие документы нужны для получения вклада по завещательному распоряжению оформленному в банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения вклада по завещательному распоряжению регистрация никакого значения не имеет.

15.09.2021, 20:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К нотариусу с паспортом РФ, со свидетельством о смерти наследодателя, справка о регистрации по месту жительства умершего (на день смерти) и завещательное распоряжение, но возможно на основании п. 3 ст. 1174 ГК РФ Наследник, которому завещаны денежные средства, внесенные во вклад или находящиеся на любых других счетах наследодателя в банках, в том числе в случае, когда они завещаны путем завещательного распоряжения в банке (статья 1128), вправе в любое время до истечения шести месяцев со дня открытия наследства получить из вклада или со счета наследодателя денежные средства, необходимые для его похорон.

15.09.2021, 20:00

Если не проживали, момент, можете пропустить срок для принятия наследства, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Нужно обратиться к нотариусу до 6 месяцев. Наследник, которому завещаны денежные средства, внесенные во вклад, или находящиеся на любых других счетах наследодателя в Банке, в том числе в случае, когда они завещаны путем завещательного распоряжения в Банке, вправе в любое время до истечения шести месяцев со дня открытия наследства получить из вклада или со счета наследодателя денежные средства, необходимые для его похорон.

15.09.2021, 20:36

Справка о составе семьи скорее всего.

15.09.2021, 20:43

Если я не проживала с умершим по месту регистрации?

15.09.2021, 20:13

Что такое справка о регистрации по месту жительства умершего?

15.09.2021, 20:40

Справка о том, где умерший был зарегистрирован на день смерти.

15.09.2021, 20:42