Требования и сроки для получения средств по завещательному распоряжению на вклад - роль нотариуса и правомерность отказа со стороны Сбербанка
Что нужно для получения средств по завещательному распоряжению на вклад, составленному 25 июня 2015 г. По завещательному распоряжению получатель я, доля 1. На руках имеется свидетельство о смерти, выписка из лицевого счета по вкладу, завещательное распоряжение по вкладу, свой паспорт. Что еще нужно и в какой срок я могу получить средства? Сбербанк отказал в выдачи средств без заверенности нотариуса что средства нужны на достойные похороны, правомерен ли отказ?
Уважаемый, Эдуард! Скорее всего вам отказали из -за отсутствия у вас свидетельства о вступлении в наследство. Обратитесь к своему нотариусу, где находится наследственное дело.
Обратитесь к нотариусу. В рамках наследственного дела, он сделает запрос в банк и в дальнейшем выдаст свидетельство о праве на наследство