Вопросы о законности ареста счета и допустимости его перевода в минус в случае исполнительного производства по кредитной карте.
Законно, на это есть ФЗ Об исполнительном производстве. Счет Ваш, а потому законно.
Добрый день!
Действия Банка в Вашем случае незаконны.
Мы часто сталкиваемся с подобными проблемами у клиентов.
Банк вероятно "самостоятельно" подключил Вам по карте овердрафт (кредит), что являестся незаконным и таки образом выдал Вам эти денежные средства в "кредит".
в суде возможно оспорить факт выдачи кредитных денежных средств, а так же эту операцию, а так же взыскать штраф и моральный вред, т.к. Банк нарушил Закон РФ "О защите прав потребителей".
Мы в т.ч. сопровождаем указанные споры, расходы на наши услуги так же взыскиваем с Банка.