Как справиться с проблемами по кредитным картам, когда нет возможности оплатить минимальный платеж?
У меня проблемы с кредитными картами. Нет возможности полностью оплачивать минимальный ежемесячный платеж. По одной карте совсем не плачу 3 мес., по другой-около 4 мес. В реструктуризации отказано. Как лучше поступить: вносить сумму, какую могу и ждать когда банк подаст в суд за неуплату или есть еще какой-то выход? На мне еще один потребительский кредит, по нему сделали перерасчет, его выплачиваю без просрочек. Спасибо.
может подать в суд в любое время, воспрепятствовать этому вы не сможете
будете платить по решению суда по 50 процентов с зарплаты
Галина,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитные договора у вас на руках?
Так я не получила ответа на свой вопрос: платить ли мне сейчас какие-то незначительные суммы, либо не платить вообще?