Смогут ли это оспорить ее совершеннолетние трудоспособные дети?
Уважаемая Ирина! Безусловно, Ваша тетя (при условии, что она является собственницей квартиры) может совершить договор дарения Вам. Мнение совершеннолетних детей Вашей тети правового значения не имеет. Если Ваша тетя в здравом уме ( не имеет пороков воли при совершении договора, как говорят юристы), то дети вашей тети не могут требовать признания такой сделки недействительной. Собственник в силу ст.209 Гражданского кодекса РФ сам решает вопросы распоряжения своей собственностью в пределах закона.
Еще совет - сделку можно совершить в простой письменной форме (без нотариального удостоверения), но и Вам и тете нужно будет лично явиться в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество. Причем Вам и тете нужно быть одновременно прописанными (зарегистрированы) в указанной квартире, тогда в силу ст.4 Закона РФ от 12 декабря 1991 года "О налоге на имущество,переходящее в порядке дарения или наследования" Вы не будете платить налог на дарение в отношении квартиры.