Саранск, 15.09.2021, 20:59

Как приставы могут удерживать пенсию во время задолженности за коммунальные платежи.

Вопрос №18729412 из г. Саранск
опубликован 15.09.2021, 20:59
Пенсия 20000 рублей приставы снимают 50 процентов за кредит сейчас набрался небольшой долг за коммунальные платежи 30000 рублей пришло на почту постановление об обращении взыскания на пенсию могут ли приставы с пенсии с остатка 10000 удерживать еще 50 процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет не вправе, взыскиваемые 50% должны распределяться между всеми долгами по приоритетам.

15.09.2021, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Нет не могут. Общий размер удержаний может составлять 50 процентов.

15.09.2021, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А что делать если будут снимать.

15.09.2021, 21:04

Можно написать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.

15.09.2021, 21:05