Москва, 15.09.2021, 21:46

Какие выплаты от государства дают за 1 ребенка?

Вопрос №18729453 из г. Москва
опубликован 15.09.2021, 21:46
Какие выплаты от государства дают за 1 ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Длбрый вечер!

1. Пособие по беременности и родам

2. Пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности

3. Единовременное пособие при рождении ребенка

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет

5. Ежемесячная выплата на первого и второго ребенка (если доход ниже двух прожиточных минимумов)

Также есть различные региональные программы, уточнить нужно в соц защите.

15.09.2021, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Только пособие можете получить и все. Т е таких выплат, как материнский капитал, не полагается.

15.09.2021, 21:51

Добрый вечер. Зайдите на сайт госуслуг в раздел пособия, там будет полная информация о причитающихся Вам федеральных пособиях на первого ребенка, в том числе и возможные региональные.

15.09.2021, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если быть точнее, то можете получить единовременное пособие по рождению ребёнка и по уходу за ребёнком.

15.09.2021, 21:54

С 1 января 2020 года материнский семейный капитал выдается в России также и при рождении первого ребенка.

При чем-выдача сертификата производится в беззаявительном порядке. Размер материнского капитала с 1 января 2021 года составляет 483,8 тыс. рублей на первого ребенка

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

16.09.2021, 04:40