Катав-Ивановск, 15.09.2021, 22:52

Как получить денежную компенсацию после продажи трёхкомнатной квартиры, где прописаны мать и сестра, но сама я не проживаю по адресу?

Вопрос №18729679 из г. Катав-Ивановск
опубликован 15.09.2021, 22:52
У матери трёхкомнатная квартира прописаны 3 человека (я, сестра, мать) Мне 35 лет я снимаю жильё много лет, по прописке не проживаю. Мама главный квартиросъёмщик, хочет продать кв. Нас с сестрой выписать. Могу ли я рассчитывать после продажы квартиры на какую-нибудь часть денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если мама одна собственница, то только по соглашению с мамой.

15.09.2021, 23:11

Если мама согласится, то да.

15.09.2021, 22:54

А если мы с детства прописаны в её квартире? Квартиру она не приватизировала.

15.09.2021, 23:18

Так не сможет она продать неприватизированную квартиру. Приватизировать может только с вашего согласия. Иопдачивпцте там коммунальные услуги и выписки она вас не сможет даже через суд.

15.09.2021, 23:20

Она не является собственником если не приватизированная квартира, соответственно продать не имеет право.

Для начала необходимо приватизировать на всех лиц которые прописаны а далее и продать.

Ваша мама видимо хочет чтобы Вы от приватизации отказались.

15.09.2021, 23:22

Спасибо за ответ, всё понял.

15.09.2021, 23:24