Иркутск, 15.09.2021, 23:05

Недоработка ТСЖ - девочка потеряла зубы на качелях из-за отсутствия ограждения сзади?

Вопрос №18729695 из г. Иркутск
опубликован 15.09.2021, 23:05
Девочка качалась на еачеле, сзади пробегал мальчик, она его ударила, так как не видела и выбила два передних зуба. Вину предъявляют ТСЖ так как качеля не огоаждена с тыльной стороны, это правильно, виновато ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Качели должны соответствовать требованиям ГОСТ 34614.1.

Посмотрите, если все установлено в соответствии с ГОСТом, ТСЖ не отвечает за причинение вреда.

15.09.2021, 23:19

Нет, если таких требований к качелям не предусмотрено требованиям.

А таких нет.

16.09.2021, 11:07

Чтобы разобраться в соответствии ГОСТу нужно знать проект качели.

16.09.2021, 12:25

Как разобраться в этом соответствии ГОСТ?

15.09.2021, 23:29