Как рассчитать долю в наследственной квартире и не попасться на обман продавца?
Скажите пожалуйста как считается доля в квартире?
Получена доля в наследство. Я понимаю что продавец выставляет стоимость, но ругаться не хочется и обманутым быть тоже.
Я как понимаю от стоимости 30/40 и даже 50% минус полной стоимости квартиры, но от какой цены кадастровой или рыночной?
Лучший ответ
От рыночной конечно. По закону право продавца выставить любую сумму. Сначала предложив купить другому собственнику. Если тот отказывается вправе продать любому постороннему лицу на своих же условиях. Ст.250 ГК РФ.
Рыночной конечно же.
Наследство считается по кадастровой.
Здравствуйте,
Оценка делается по рыночной стоимости. А чтобы избежать споров по цене, нужно пригласить оценщика и на его цену ориентироваться.