Как я восстановила аттестат после потери и почему пришлось обращаться к пожарным, полиции и газете

Я лет 5 назад восстанавливала аттестат потерянный, меня в школе посылали к пожарным, в полицию и газету за справками и объявлением. Я вот точно не помню что в полиции было вроде дали бумажку быстро. Аттестат я восстановила. Я не помню что я там говорила в полиции, вроде что потеряла. Просто испугалась, что сказала что украли а это ведь преступление сообщение о ложном преступлении.

Пытаюсь вспомнить или определить по косвенным признакам. Если бы я написала, что его украли, то наверно бы меня потом вызывали к следователю или бы я давала показания, а не просто дали справку и все?

Лучший ответ

Типа того, Вас вызвали бы для дачи объяснений.

Спасибо за ответ!

Спасибо! Ну а потом бы еще наверно информировали о ходе дела? Ну поскольку я таких событий не помню ни дачи объяснений, ни каких либо уведомлений о результатах дела выходит я сказала, что утеряла правильно? Они бы ведь запомнились думаю?

А к чему это вообще? Нашли потерянный аттестат? )))

Да. Просто я знаю что если заявить об утере нет наказания, а если о краже то это преступление. Я точно не помню никаких процессуальных действий там дачи объяснений, показаний, уведомления о результатах дела, повесток, то значит я тогда сказала в полиции, что его потеряла?