Благовещенск, 16.09.2021, 08:11

Как правильно дополнить жалобу после удовлетворения иска в мировом суде?

Вопрос №18730192 из г. Благовещенск
опубликован 16.09.2021, 08:11
Мировой суд удовлетворил иск, пропустила срок подачи на составление мотивированного решения, подаю краткую АЖ, чтобы не пропустить срок, мне надо вместе с АЖ отправлять ходатайство о составлении мотивированного решения или суд мне предоставит после принятия жалобы? В какой срок я могу дополнить жалобу, решения же нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так называемая «краткая апелляционная жалоба» – это жалоба, которая отвечает всем требованиям, которые предъявляются к такому документу, кроме одного – в ней не указаны основания, по которым принятое решение считается неправильным. Гражданским процессуальным кодексом никаких кратких жалоб не предусмотрено.

В связи с чем, подать полную АЖ необходимо в самые короткие сроки после получения полного текста решения.

16.09.2021, 08:28

Так вот в этом и вопрос, как мне получить текст решения, если срок пропущен?

16.09.2021, 08:31

Направить заявление о изготовлении мотивированного решения с ходатайством о восстановлении срока для его подачи.

16.09.2021, 08:36

То есть я отправляю АЖ, в ней уточняю, что полная будет подана после ознакомления с мотивированным решением, и пишу ходатайство о восстановлении срока, надо указывать причину, у меня причина только одна, почта России принесла извещение на письмо с резолютивной частью на 6 й день после вынесения решения? У меня получается, что в срок я укладываюсь только чтобы отправить краткую АЖ, вопрос, жалобу к рассмотрению всё равно примут и оставят её до исправления?

16.09.2021, 08:48

АЖ Вам могут возвратить, в случае если откажут в составлении мотивированного решения по причине пропуска срока на подачу заявления для его составления.

16.09.2021, 09:03

Почему возвратить? Подана в срок, госпошлина оплачена, копия отправлена истцу.

16.09.2021, 09:08

В ней не указаны основания, по которым принятое решение считается неправильным.

16.09.2021, 14:06