Тайная кража в ТЦ - клиентка в хиджабе оставляет доказательства на камерах, но не поймана на месте
Все зависит от суммы кражи! Если сумма до 1000 рублей то 100% будет отказ, если сумма выше то могут возбудить дело, однако прокуратура не возбуждает а лишь проводит проверку, возбуждает следователь, к нему все вопросы! Вы полицию вызывали по факту кражи?
Товар вам вернули, вернее не украли, никакого возбуждения уголовного дела. НЕ БУДЕТ!
Полицию не вызывали. Принимается решение заводить или не заводить дело. И есть ли смысл. Кража более 6 тыс. Но самого человека не видно по камерам и неизвестно кто это.
Вы уже это говорили. По закону если кража на сумму более 1000 то нужно заводить, не зависимо от того есть на камере лицо или нет, а вот личность которую будут обвинять уже может на этом основании доказывать что это не она!