Иск в упрощенном производстве, срок подачи заявления на составления мотивированного решения?

Вопрос №18730552 из г. Благовещенск
опубликован 16.09.2021, 10:17
Иск в упрощенном производстве, срок подачи заявления на составления мотивированного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пропустили срок, то напишите ходатайство о восстановлении срока. В ходатайстве напишите дату когда получили письмо и приложите ксерокопию конверта, где указана дата. Вместе с ходатайством о восстановлении приложите заявление на составление мотивированного решения.

16.09.2021, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Максимальный срок 5 дней.

16.09.2021, 10:18

Здравствуйте, в течение 5 дней изготавливается мотивированное решение, но бывают и задержки.

16.09.2021, 10:19

Да, является. Смотрите штамп в письме, когда прибыло на почту и потом вам. Пишите жалобу и прикладывайте ходатайство о восстановлении срока и указывайте причину, - почта!

16.09.2021, 10:27

Если пропустила срок, как правильно написать заявление?

16.09.2021, 10:21

Здравствуйте.

Если срок пропустили по уважительной причине, ходатацствуйте о его восстановлении.

С уважением.

16.09.2021, 10:22

Нужно подавать ходатайство о восстановлении срока ст 112 ГПК РФ В ходатайстве следует указать причину пропуска срока.

16.09.2021, 10:23

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Удачи вам и всего хорошего.

16.09.2021, 10:24

Просите в заявлении суд выслать мотивированное решение и восстановить срок в связи с поздним поступлением копии решения, приложите конверт в качестве доказательства.

16.09.2021, 11:04

Извещение на письмо с резолютивной частью получила на 6 й день, является причиной? На сайте ничего не было.

Подаю аж краткую пока.

16.09.2021, 10:23

Юридические услуги в Благовещенск