Действия после истечения срока подачи заявления на составление мотивированного решения в гражданском деле и содержание апелляционной жалобы

Прошел срок подачи заявления на составление мотивированного решения по гр. делу, что сейчас можно сделать? Уважительных причин нет. может писать заявление и по его отказу жалобу, либо сразу писать апелляционную жалобу? И что должно примерно быть в этой жалобе?

Лучший ответ

Подайте заявление о составлении мотивированного решения и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу данного заявления. В ходатайстве формально укажите причину пропуска срока подачи заявления о составлении мотивированного решения (к примеру если вы официально трудоустроены) в связи с невозможностью отлучиться с работ, приобщите копию трудового договора если есть (это пример). Однако не пропустите срок подачи апелляционной жалобы в которой приведите все доводы по которым вы не согласны судебным решением.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Пишите сразу апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении припущенного срока на обжалование. Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, буду знать.