LSN Messenger
Тула, 16.09.2021, 11:12

Каки получить субсидию по ЖКХ?

Вопрос №18730700 из г. Тула
опубликован 16.09.2021, 11:12
Можно ли получить субсидию по ЖКХ, если я и супруг - собственники ипотечной квартиры. В квартире - никто не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить льготы можно в МФЦ, через Госуслуги или в отделе социальной защиты населения. Нужно собрать необходимые документы и написать заявление на месте. Бюджетники же оформляют компенсацию по месту работы и получают ее одновременно с выплатой зарплаты за первую половину текущего месяца.

16.09.2021, 11:20

На каком основании вы хотите получить субсидию: молодая семья, малоимущая или... уточните пожалуйста!

16.09.2021, 11:13

Нет не получите, ни вы, ни супруг. Без регистрации в квартире и без предоставления доходов семьи.

16.09.2021, 11:13

Порядок получения субсидии оговорён на сайте соцслужбы. Регистрация в жилом помещении обязательна.

16.09.2021, 11:14

Имеем статус малоимущей семьи. То есть, мы должны все быть зарегистрированы в этой квартире? Или достаточно, что в квартире будут щарегистрированы я и сын?

16.09.2021, 11:20

Регистрация обязательна, т.к. если вы зарегистрированы вы платите за каждого члена семьи, и тут получается что если вы зарегистрируетесь то фактически вы получите сумму субсидии равной расходам при регистрации, т.е. не просто не улучшите свое положение а можете еще и потерять, вот так государство помогает! И так куда не ткни, фактически если помощь есть то она критически мизерная!

16.09.2021, 11:26