Саратов, 16.09.2021, 11:44

Как запретить хранение макулатуры в арендованном офисном помещении и прописать это в договоре?

Вопрос №18730810 из г. Саратов
опубликован 16.09.2021, 11:44
Как законно запретить арендатору офисного помещения складировать и хранить макулатуру? С какой формулировкой прописать данное ограничение в договоре аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Арендатору запрещается любое складирование и хранение мукулатуры в арендуемом помещении, а так же за его пределами на расстоянии 20 метров".

16.09.2021, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!

Внесите данное условие в договор на основании дополнительного соглашения, заключеноного с арендатором. Больше ника.

16.09.2021, 11:48

Анна, добрый день!

В разделе договора Обязанности Арендатора можно прописать запрет на складирование и хранение бумаги, картона, картонной упаковки, в том числе макулатуры в арендуемом офисном помещении и прилегающей к нему территории.

В разделе Ответственность Арендатора можно прописать ответственность за нарушение пункта... в виде штрафа в размере 5 000 рублей. (На ваше усмотрение).

Дополнительно разработать Инструкцию о мерах по пожарной безопасности в которую также включить порядок, срок и меры ответственности при хранении легковоспламеняющихся веществ в т.ч. бумаги, макулатуры, отходов.

С инструкцией ознакомить Арендатора под подпись.

16.09.2021, 13:26

С какой формулировкой это будет корректно и законно?

16.09.2021, 11:50

По соглашению сторон Вы можете вносить любые изменения в условия заключённого договора, не противоречащие закону.

16.09.2021, 11:52