Как запретить хранение макулатуры в арендованном офисном помещении и прописать это в договоре?
"Арендатору запрещается любое складирование и хранение мукулатуры в арендуемом помещении, а так же за его пределами на расстоянии 20 метров".
Внесите данное условие в договор на основании дополнительного соглашения, заключеноного с арендатором. Больше ника.
Анна, добрый день!
В разделе договора Обязанности Арендатора можно прописать запрет на складирование и хранение бумаги, картона, картонной упаковки, в том числе макулатуры в арендуемом офисном помещении и прилегающей к нему территории.
В разделе Ответственность Арендатора можно прописать ответственность за нарушение пункта... в виде штрафа в размере 5 000 рублей. (На ваше усмотрение).
Дополнительно разработать Инструкцию о мерах по пожарной безопасности в которую также включить порядок, срок и меры ответственности при хранении легковоспламеняющихся веществ в т.ч. бумаги, макулатуры, отходов.
С инструкцией ознакомить Арендатора под подпись.
С какой формулировкой это будет корректно и законно?
По соглашению сторон Вы можете вносить любые изменения в условия заключённого договора, не противоречащие закону.