Как бабушка может помочь - извлечение копии свидетельства о рождении в ЗАГСе для налоговых вычетов сына из другого города
Сын живёт в Тюмени, а бывшая его жена в другом городе. На работе у сына запросили свидетельство о рождении дочери для оформления налоговых вычетов. Бывшая жена не даёт свидетельство. Могу ли я бабушка без доверенности взять в ЗАГСе копию свид. О рожд. И выслать сыну.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ваш сын можете по месту жительство обратиться в органы ЗАГСа и по заявлению запросить Дубликат Свидетельство о рождении (база одна). Вам без доверенности не выдадут увы.
Спасибо за вашу работу!
Без доверенности вам повторное свидетельство не выдадут.