Как решить проблему с долгами, не списанными управляющей компанией после банкротства - советы и практические рекомендации.
Управляющая компания не списывает долги после банкротства, можно написать письмо с уведомлением на имя начальника УК? Как поступить?
Здравствуйте.
Платите за текущий месяц и в платежках об этом указывайте.
По закону УК не обязана списать долг.
Решение суда о банкротстве говорит, что с вас долг не может быть взыскан через суд, а не то что кредитор обязан убрать с баланса этот долг и простить его.
Полагаю, что в конце года перед сдачей отчетности УК признает долг безнадежным и спишет его уже в убыток.
Вы банкротились через суд или МФЦ?
Через суд, решение было в апреле.
Управляющая компания не реагирует.