Что делать, если входная дверь оказалась меньше, чем заказывали по индивидуальным размерам?
Заказывали входную дверь по индивидуальным размерам, в договоре проверяли модель и фурнитуру, а размеры не проверяли так как для заказа вызывали замерщика от этой фирмы, который все замерил и передал данные на фирму, дверь по факту оказалась меньше чем в бланке замеров, но и в договоре совсем другие цыфры проема, отличные от бланка замеров (я так пронимаю, что ошибся менеджер, который вбивал данные в договор). Что нам теперь делать, можно ли вернуть деньги или обменять дверь на нужный нам размер, указанный в бланке замера?
Лучший ответ
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Благодарю за грамотную консультацию!
Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.
Для начала досудебное требование продавцу.