Волгоград, 16.09.2021, 14:06

Как получить копии судебных приказов, вынесенных в другом городе?

Вопрос №18731245 из г. Волгоград
опубликован 16.09.2021, 14:06
Суд вынес много судебных приказов. Я живу в другом городе. Как можно составить заявление и отправить в суд, чтобы копии судебных приказов, выслали по новому адресу. Заранее спасибр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете выдать доверенность юристу из того города, где вынесены приказы. Юрист сфотографирует материалы дела, получит судебные приказы и даст юридическую оценку по перспективам обжалования. Удачи.

16.09.2021, 20:24

Здравствуйте.

А нужны Вам эти копии?

Вам нужно возражения на них писать и отменять эти приказы, а потом думать и рассуждать!

16.09.2021, 14:07

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

16.09.2021, 14:08

Заявление составляется в произвольной форме по существу.

16.09.2021, 14:11

По каждому приказу следует подавать письменные возражения вместе с ходатайством о восстановлении срока если Вы не согласны.

16.09.2021, 14:11

Подавайте возражния на СП с ходатайством о восстановлении срока, приложите документ о смене места жительства.

16.09.2021, 14:12

Алексей доброго дня,

Выбирайте сами Юриста, который больше понравиться

Запросил бы Ваши данные процесс пошел, но последнее слова за Вами.

16.09.2021, 14:21

Нет, мне отменять ничего не нужно. Я просто хочу получить копии и узнать, кому и сколько я должен.

16.09.2021, 14:09

Тогда заявление в свободной форме: "прошу выдать мне копию судебного приказа номер такой-то от такого-то числа. Отправить по такому-то адресу почтой".

16.09.2021, 14:11

Заявление в произвольной форме можно подготовить. Указать номера дел, по каким нужны копии судебных приказов, просить направить по указанному Вами адресу.

16.09.2021, 14:11

Через сайт суда направьте заявление о выдаче копии СП.

16.09.2021, 14:13

Заказным письмом отправьте заявление в суд где вынесены были приказы с просьбой направить вам копии решений для фактического ознакомления по фактическому адресу проживания.

17.09.2021, 21:01

Приказы вынесены в 2019 и 2020 году. Сейчас направляют данные судебные приказы в банк, карту арестовывают, деньги списывают. Один кредит вчера закрыл, но постоновления о прекращении не знаю как получить.

16.09.2021, 14:11

На сайт суда зашел, там воодще ничего не понять. Кто поможет составить заявления? И стоит ли отменять судкбные приказы и возможно ли это, т.к решения вынесены в 2019 и 2020 году.

16.09.2021, 14:18

Любо юрист сайта может подготовить документы на платной основе.

16.09.2021, 14:20

Если на дату вынесения СП Вы не проживали по старому адресу в связи с чем их не получали, то шансы на отмену СП велики.

16.09.2021, 14:21

Алексей,

Зайдите на сайт ФССП и проверьте свои задолженности.

16.09.2021, 14:23

Да, я не проживаю по старому адресу с 2007 года.

16.09.2021, 14:22

Тогда для восстановления пропущенного процессуального срока необходимо доказать уважительности пропуска срока, например доказательства проживания по другому адресу.

16.09.2021, 14:25

Все задолженности кроме двух закрыты по статье 46. А судебные приказы все направляют в суд. Сейчас с меня мангофинанс списали 37 тысяч через судебный приказ, хотя они работу свое прекратили и их вроде как из реестра убрали.

16.09.2021, 14:24

В первую очередь отменяйте приказы, по которым исполнительное производство не прекращено.

16.09.2021, 14:26

Согласен с коллегой, она права.

16.09.2021, 14:31