Будет ли штраф, если подал заявление на замену паспорта 20 лет, за 10 дней до срока?
Добрый день! Штрафа у Вас не будет, если Вы поторопитесь и подадите документы. Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней в случае смены ФИО, даты и места рождения, изменения внешности или пола, и в течение 90 дней — при достижении 20 и 45 лет. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф.
Штраф от 2000-3000 (для регионов, кроме Москвы и СПБ).
Здравствуйте!
Поясните по срокам подробнее.
за 10 дней до срока?
Это значит через 10 дней после истечения срока, за 10 дней до истечения срока или за 10 дней до начала срока?
Обратите внимание, что сейчас срок для подачи документов на замену паспорта после достижения 20 лет составляет 90 дней. Паспорт в течение этого срока продолжает действовать.