Требуются белорусские адвокаты для защиты интересов российских истцов - правда или миф?

Есть ли такой закон в Белоруссии, что интересы истца из Российской федерации в суде может представлять только адвокат из Белоруссии?
Лучший ответ

Таких ограничений нет а что за прецендент?

То что нужно. Спасибо!

Год назад произошло ДТП с участием гражданина Белоруссии, в результате чего погиб мой дядя, его сестра подала суд Белоруссии иск, написала, что исковые требования поддерживает в полном объеме, просила о рассмотрении дела в её отсутствие. Но секретарь суда говорит, что нужен адвокат с Белоруссии, чтобы представлять интересы в суде. По Скайпу или посредством видеоконференцсвязи его сестра (ей 74 года), связаться с судом не может. У меня есть судебная доверенность от неё , но мне сказали, что я как представитель, не имею права участвовать в судебном процессе.

Представитель вправе участвовать в судебном процессе на основании нотариально удостоверенной доверенности.