Спор о пустой квартире - правомерны ли требования покупателя

Заключили договор купли-продажи квартиры. В договоре есть условие, что передаем покупателю квартиру пустой. В день приема-передачи все вывезли, кроме туалета, газовой плиты, ванной и раковины. Покупатель сказал что мы нарушаем условие о пустой квартире, и если не вывезем сами, то он взыщет с нас деньги, которые потратит на услуги по демонтажу и вывозу указанных объектов. Прав ли покупатель в такой ситуации.
Лучший ответ

Необоснованно. Вы все правильно сделали.

ЖК РФ Статья 16. Виды жилых помещений

3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

Вы продали именно квартиру.

Помещения без унитаза не может удовлетворить бытовые нужды связанные именно с ПРОЖИВАНИЕМ.

Хотя застройщики умудряются голые кирпичи со стояками сдавать.

Здравствуйте Наталья Владимировна

А вот я понимаю фразу - "пустая квартира", как свободная от проживающих.