Спор о пустой квартире - правомерны ли требования покупателя
Необоснованно. Вы все правильно сделали.
ЖК РФ Статья 16. Виды жилых помещений
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
Вы продали именно квартиру.
Помещения без унитаза не может удовлетворить бытовые нужды связанные именно с ПРОЖИВАНИЕМ.
Хотя застройщики умудряются голые кирпичи со стояками сдавать.
Здравствуйте Наталья Владимировна
А вот я понимаю фразу - "пустая квартира", как свободная от проживающих.